Замачивание орехов на ночь. Для чего это нужно делать? Давайте разберёмся.

Замачивание помогает сделать фитиновую кислоту неактивной и даёт возможность организму усваивать все полезные витамины и микроорганизмы, которые находятся в орехах.
Для того, чтобы замочить орехи, нам понадобиться: орехи, вода её нужно в 2 раза больше чем орехов и соль (розовая гималайская либо морская) - на стакан орехов потребуется 1 чайная ложка. В тарелку высыпаем орехи, добавляем соль и заливаем кипятком, перемешиваем и ждём.
Бразильские орехи и миндаль потребуется выдержать в рассоле 12 часов; фундук, грецкие и кедровые орехи - на 8; а кешью - на 6. После того как замочили их нужно промыть и просушить - это можно сделать в духовке: нужно ее накалить и выключить, и оставить на сутки. После этого орехи ставят в холодильник, где их хранят в течение 2 недель. Обязательно нужно снимать кожицу с миндаля, т.к. в ней собрано большое количество фитиновой кислоты.
В интернет - магазине "Fistashkof" Вы сможете найти огромный выбор орехов: грецкие, кедровые, миндаль, фундук, бразильский, фисташки, орех макадамия и другие. Расфасовка орехов производиться от 100 грамм, а также можно сделать и оптовый заказ. Орехи высокого качества, не прелые, крупные и свежие. Отправляем любой удобной для Вас почтой. Варианты оплаты: наложенный платёж, либо на карту Приват банка. Мы работаем для Вас.
Березень по-справжньому особливий місяць. Він знаменує пробудження природи, настання тепла, приліт птахів, початок активних польових робіт. Багато хто чекає його приходу і впевнені, що разом з пробудженням природи почнуть активно діяти, щось змінювати у своєму житті – це як другий шанс почати все спочатку. Одним словом, здригнутися від зимової сплячки.



